Чтобы посмотреть
представительство
в Вашем регионе
,
перейдите в раздел контакты.




Буклет ПЛАМКОР.pdf




ВМП в социальных сетях:

Главная2021 год

2021 год

В последние годы произошли существенные изменения в нормативной базе по применению огнезащитных композиций для металлических конструкций. С 1 июля 2021 года вступил в действие новый технический регламент ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».
Воздействие высоких температур при пожаре снижает механическую прочность металла. Резко возрастают риски человеческих жертв, материальных потерь, обрушения здания. Существует несколько видов пассивной огнезащиты несущих металлоконструкций зданий промышленного и гражданского назначения. Нередко на одном объекте применяются несколько видов огнезащиты. Рассмотрим несколько надежных и эффективных решений.
Штукатурная смесь - наиболее распространенный способ конструктивной огнезащиты несущих конструкций. Отметим, что принцип действия штукатурной смеси заключается в образовании прочного барьера, максимально долго не допускающего воздействия высоких температур на металлоконструкции. Представляем инструкцию по работе со штукатурной смесью на примере огнезащитного состава ПЛАМКОР-4, выпускаемой ВМП.
Вестник Концерна ВКО "Алмаз - Антей №4, 2020.
Усиление абляционной защиты теплозащитных покрытий гиперзвуковых изделий – одна из актуальных задач. Одним из способов защиты базового теплозащитного покрытия является нанесение на его поверхность огнезащитных красок. Краски вспучивающегося типа могут способствовать блокированию теплового потока в поверхностном слое покрытия. Цель работы состояла в изучении свойств вспучивающихся композиций в составе теплозащитных материалов. Проведены испытания, подтвердившие
обоснованность и эффективность применения данных красок в составе теплозащитных покрытий.